Престольный Праздник храма святителя Николая Чудотворца г. Таргар

14

19 декабря 2015 года, в празднование дня памяти  святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра епископ Каскеленский Геннадий, Управляющий делами Православной Церкви Казахстана,

совершил Божественную Литургию в Никольском храме города Талгар Алма-Атинской области.

Владыке Геннадию сослужили: председатель Комиссии по делам молодежи Казахстанского Митрополичьего округа, благочинный Иссыкского церковного округа игумен Игнатий (Сидоренко); настоятель Богоявленского храма села Маловодное Алма-Атинской области протоиерей Николай Ткаченко, настоятель Свято-Параскевинского прихода города Талгар протоиерей Владимир Барташевич, настоятель Свято-Алексеевской церкви поселка Байтерек протоиерей Анатолий Бойко, настоятель Михаило-Архангельской церкви села Тургень иеромонах Евгений (Ларионов), ключарь Никольской церкви иеромонах Сергий (Внуковский), диаконский чин.

За Божественной Литургией епископ Геннадий совершил иерейскую хиротонию студента 5-го курса Алма-Атинской духовной семинарии, клирика храма в честь Покрова Божией Матери города Иссык диакона Павла Толмачева.

По заамвонной молитве состоялось славление святителю и чудотворцу Николаю перед его иконой и ковчегом с частицей мощей блаженной Матроны Московской.

В завершение богослужения епископ Геннадий поздравил прихожан с престольным торжеством и произнес проповедь.

Затем воспитанники приходской воскресной школы представили архипастырю небольшой концерт, посвященный празднованию памяти святителя Николая Мирликийского.

источник: http://mitropolia.kz/ru/novosti/sluzhby/4650-2015-12-20-15-10-32.html