Фестиваль постной кухни

IMG-20160320-WA002420 марта 2016 года, в неделю Торжества Православия, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в здании Центральной воскресной школы Свято-Никольского собора города Алма-Аты состоялся фестиваль постной кухни. От Иссыкского благочиния в этом фестивале приняли участие храм Покрова Божьей Матери г. Иссык и храм святителя Николая Чудотворца г. Талгар. На фестивале были представлены разнообразная постная кулинария с подробными рецептами. После Божественной Литургии и благословения епископа Каскеленского Геннадия, все желающие могли попробовать, оценить и взять себе рецепт постного блюда. Храм Покрова Божьей Матери взял на этом фестивале грамоту за сбитень!