Воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах)

Воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах) 19 сентября 2017 года — Воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах) (IV). В Михайло-Архангельском храме с. Тургень отпраздновали престольный праздник.
По благословению Главы Казахстанского Митрополичьего округа митрополита Астанайского и Казахстанского Александра праздничное богослужение возглавил Преосвященный Нектарий епископ Талдыкурганский. Владыке сослужили настоятель прихода иеромонах Варсонофий (Ларионов), духовенство Иссыкского благочиния.

За литургией молились прихожане Михайловской церкви, гости и паломники из ближайших населенных пунктов и г. Алматы.

Богослужение завершилось славлением Архистратигу Божию Михаилу и всем небесным силам бесплотным, после чего епископ Нектарий поздравил настоятеля храма, паломников и прихожан с престольным праздником, и обратился к верующим со словами архипастырской проповеди.

По окончании всех присутствующих пригласили на братскую трапезу.