Паломничество в Иверско-Серафимовский женский монастырь Алматы

25 февраля 2020 года – празднование в честь Иверской иконы Божией Матери. В Иверско-Серафимовском монастыре Алма-Аты молитвенно отметили престольный праздник.

В Софийском соборе Иверско-Серафимовского женского монастыря города Алма-Аты, где пребывает чтимый список с явленной Иверской иконы Божией Матери, праздничную Божественную Литургию возглавил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

Главе Православной Церкви Казахстана сослужили: архиепископ Якутский и Ленский Роман, управляющий делами Казахстанского Митрополичьего округа епископ Каскеленский Геннадий; руководители отделов и комиссий Митрополичьего округа в священном сане, благочинные церковных округов Алма-Атинской епархии, настоятели и духовенство храмов Южной столицы.

Духовенство и паломники Иссыкского благочиния также приняли участие в торжественном богослужении.