20 лет Свято Алексеевскому храму пос. Байтерек

2 июня — в день памяти обретения мощей свт. Алексия, митр. Московского, всея России чудотворца (1431) Свято-Алексеевский храм с. Байтерек (Алексеевка) отметил не просто престольное торжество, но и свое 20 летие!

Праздничную Божественную литургию совершил духовник Алматинской епархии архимандрит Иоанн (Сазонов) в сослужении благочинного Иссыкского церковного округа игумена Игнатия, настоятеля Алексеевской церкви протоиерея Анатолия Бойко и клирика иеромонаха Алексия (Самосенкова), настоятеля Спасо-Силуановой иссыкской мужской обители игумена Назария (Маркова), настоятеля Богоявленского прихода с. Маловодное протоиерея Николая Ткачева, настоятеля храма св. мчц. Параскевы протоиерея Владимира Барташевич, настоятеля храма «Живоносный Источник» с. Космос иеромонаха Глеба (Жартовского), настоятеля Михайло-Архангельского храма с. Тургень иеромонаха Варсонофия (Ларионова),  настоятеля храма во имя св. влмч. Георгия Победоносца пос. Бельбулак иерея Сергия Харченко, настоятеля храма во имя великомученика Димитрия Солунского с. Шелек протоиерея Игоря Дорохова, клирика Николськой талгарской церкви иерея Иакова Климова, диакона Даниила Ивашинина, клирика храма во имя св. князя Владимира пос. Баганашил (пригород Алматы) иеромонаха Сергия (Внуковского)

С радостью за богослужением молилась православная община села Алексеевка, паломники из храмов благочиния, казачество и гости из Алматы.

Богослужение завершилось торжественным крестным ходом и праздничной трапезой.