Паломники из Алматы посетили храмы Иссыкского благочиния

17 сентября 2020 года паломники — прихожане храма во имя свв. первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Алматы посетили приходы Иссыкского благочиния.

В Покровском храме г. Иссык гостей встретил клирик храма иеродиакон Амвросий. Он поведал им историю местной церкви, рассказал о местночтимых образах и святых. У особо почитаемой иконы Спасителя Плачущей был отслужен небольшой водосвятный молебен. Молящиеся с благоговением приложились к Пречистому лику Иисуса Христа и были помазаны маслом из лампады. Также отец Амвросий окропил всех святой водой, после чего каждый смог также приложиться ко кресту с частицей мощей свт. Игнатия (Брянчанинова). Паломники помолились о своих нуждах, подали записки. На память о посещении храма была сделана общая фотография. Далее автобус отправился в с. Тургень.