Малый престольный в Тургене

19 сентября 2020 г., седмица 15-я по Пятидесятнице. Православные села Тургень, Алматинской епархии отметили малое престольное торжество — Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах) (IV).

Праздничное богослужение в Михайло-Архангельской церкви совершил благочинный Иссыкского церковного округа игумен Игнатий в сослужении настоятеля тургенского прихода иеромонаха Варсонофия и духовенства благочиния.

С соблюдением санитарных норм желающие из прихожан и гостей исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

Перед причастием отец Варсонофий поздравил всех с праздником и произнес назидательное слово. По запричастном стихе игумен Игнатий также поздравил присутствующих с празднуемым событием и преподал напрестольный крест для лобзания молящимся.

По завершении Божественной литургии состоялась традиционная братская трапеза.