Состоялось наречение архимандрита Игнатия (Сидоренко) во епископа Актюбинского и Кызылординского и архимандрита Клавдиана (Полякова) во епископа Талдыкорганского

6 апреля 2022 года. Москва.

По окончании всенощного бдения, в Тронном зале кафедрального соборного храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Игнатия (Сидоренко), клирика Астанайской епархии, во епископа Актюбинского и Кызылординского и архимандрита Клавдиана (Полякова), клирика Астанайской епархии, во епископа Талдыкорганского, викария Астанайской епархии.

Чин наречения состоялся в соответствии с определениями Священного Синода от 24 марта 2022 года (журнал №№ 6 и 7).

Избранные к архиерейскому служению священнослужители обратились к Святейшему Патриарху Кириллу и сослужившим Его Святейшеству архипастырям со ставленническими словами.