Месточтимый престольный праздник храма Параскевы Пятницы г. Талгар

12 июня православные Талгара собрались в храме великомученицы Параскевы Пятницы в честь Престольного праздника покровительницы своего храма.
Праздничную литургию возглавил игумен Игнатий, в сослужении настоятеля храма протоиерея Владимира Барташевича и духовенства Иссыкского благочиния.
Прихожане приняли участие в крестном ходе. На проповеди, венчающей празднество игумен Игнатий призвал паству называть своих дочерей именем великомученницы Параскевы. А день святой пятницы почитать так же, как почитали его родители великомученицы, которые даже чадо своё нарекли в честь великой Пятницы.
По завершении литургии, после угощения паствы в трапезной, всех желающих прихожан и паломников на автобусах отвезли к живоносному источнику (с. Космос).
Там они смогли принять участие в водосвятном молебне, который совершил епископом Нектарий, в сослужении настоятеля иеромонаха Глеба (Жартовского)  и собора духовенства.