Храму святого князя Александра Невского 100 лет

img_1890Сегодня, в день памяти перенесение мощей блгв. кн. Александра Невского (1724) и обретения мощей блгв. кн. Даниила Московского (1652), в селе Саймасай прошел престольный праздник. В этом году храм отмечает 100 — летие основания.Божественную Литургию возглавил благочинный иссыкского церковного округа игумен Игнатий (Сидоренко). Разделили молитвенное общение с настоятелем храма, иереем Романом Клюевым, священноначалие благочиния и гости из Алма-аты. По завершении Богослужения все собравшиеся прошли крестным ходом вокруг храма, с молитвенным славлением Господа и святых. Затем игумен Игнатий зачитал поздравительное слово митрополита Александра Алма-Атинского и Казахстанского, по случаю 100 летия открытия храма. Также владыка преподнес в дар храму икону благоверного князя Алексанжра Невского с частицей мощей святого. По завершении было сделано общее фото.