Престольный праздник храма святителя Николая в г.Талгар

Престольный праздник храма святителя Николая в г.ТалгарСегодня, 22 мая, отметил свой престольный праздник храм святителя Николая Чудотворца, города Талгар.

Божественную Литургию в этот день возглавил, гость храма из Алма-аты, архимандрит Иоанн (Созонов). Совместную молитву с архимандритом Иоанном и настоятелем храма игуменом Игнатием (Сидоренко) разделили клирики храма, священноначалие Иссыкского благочиния, гости и прихожане прихода.

Со словами проповеди к собравшимся обратился архимандрит Иоанн. А после традиционного крестного хода вокруг храма, настоятель поздравил с днем небесного покровителя именинников благочиния, присутствующих настоятеля храма Богоявления села Маловодное — протоиерея Николая (Ткаченко), клирика Покровского храма г.Иссык — дьякона Николая Рогальского, директора гимназии г.Иссык — Мельникова Николая Ивановича и певчего хора Покрова Богородицы — Остапенко Николая. Всем именинником пропели «Многолетие», после чего воскресная школа «Седьмое небо» поздравила всех собравшихся с престольным праздником. И в завершении игумен Игнатий пригласил всех на совместную трапезу.