С праздником Сретения Господня!

15 февраля 2020 года – Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В Покровском храме г. Есик состоялась праздничная Божественная литургия, которую совершил благочинный Иссыкского церковного округа игумен Игнатий. Настоятелю прихода сослужили клирики храма иерей Павел Толмачев, диакон Николай Рогальский и иеродиакон Амвросий.

За богослужением молились прихожане иссыкской церкви. По завершении литургии отец Игнатий зачитал всем молящимся Обращение Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра по случаю празднования Всемирного дня православной молодежи, отмечаемого в праздник Сретения Господня с 1992 года. Также он поздравил верующих с праздником, выразил сердечные пастырские пожелания и преподал напрестольный крест для лобзания.