Престольный праздник в Алексеевке

25 февраля 2020. Седмица cырная (масленица) — сплошная. День памяти свт. Алексия митр. Московского и всея России, чудотворца (1378).

В селе Алексеевка Алматинской епархии отметили престольное торжество. Божественную литургию совершил благочинный Иссыкского церковного округа игумен Игнатий. Ему сослужили настоятель Свято-Алексеевского прихода протоиерей Анатолий Бойко, клирик храма иеромонах Алексей (Самосенков), настоятель маловодненской Богоявленской церкви протоиерей Николай Ткаченко, настоятель храма великомученицы Параскевы-Пятницы г. Талгар протоиерей Владимир Барташевич, клирик Покровского храма г. Иссык диакон Николай Рогальский, клирик Свято-Никольского храма г. Талгар диакон Андрей Ивашинин.

За богослужением молились прихожане, казачество и паломники храмов благочиния. Отец Игнатий произнес проповедь по случаю праздника, поздравил верующих и преподал напрестольный крест для лобзания. По завершении общей молитвы всех молящихся пригласили к трапезе.