Праздник Николы Вешнего в Талгаре

22 мая — в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087) Свято-Никольский храм г. Талгар отметил престольное торжество.

Праздничную Божественную литургию совершил благочинный Иссыкского церковного округа игумен Игнатий в сослужении духовенства: настоятеля Спасо-Силуановой иссыкской мужской обители игумена Назария (Маркова), настоятеля Богоявленского прихода с. Маловодное протоиерея Николая Ткачева, настоятеля храма св. мчц. Параскевы протоиерея Владимира Барташевич, настоятеля храма «Живоносный Источник» с. Космос иеромонаха Глеба (Жартовского), настоятеля Михайло-Архангельского храма с. Тургень иеромонаха Варсонофия (Ларионова), настоятеля Алексеевского храма с. Алексеевка протоиерея Анатолия Бойко и клирика иеромонаха Алексия (Самосенкова), настоятеля храма во имя св. влмч. Георгия Победоносца пос. Бельбулак иерея Сергия Харченко, настоятеля храма во имя великомученика Димитрия Солунского с. Шелек протоиерея Игоря Дорохова, клириков талгарской церкви иерея Иакова Климова, иерея Кирилла Фрейганга, диакона Даниила Ивашинина, настоятеля храма во имя пророка Божия Илии иерея Дмитрия Каплина.

Настоятеля маловодненской церкви отца Николая Ткачева игумен Игнатий от лица прихода и священства иссыкского благочиния сердечно поздравил с именинами.